PAIRE DE LAMPES A PETROLE en forme de bouteille conique en scagliola imitant la malachite. Monture néo-classique en bronze doré. Réservoir en cristal taillé à la meule. Avec leurs globes. Époque Napoléon III. H. 64 cm
317