École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle ENCRIER en bronze inséré dans un coquillage s’ouvrant et surmontant un monstre marin, sur une base en marbre rouge griotte et bronze doré H. 15 cm ; posé sur une base cubique en marbres H. 17 cm
313