PENDULE ŒIL-DE-BŒUF à doucine en tôle laquée et dorée. Cadran d’émail signé Lepaute Jne à Paris. Suspension à fil. Mécanisme signé et situé, 5481 N°73. Manque le timbre. Époque Restauration. D. 38,5 cm
307