CONSOLE DEMI-LUNE en bois sculpté relaqué gris et doré à décor ajouré de rubans, guirlandes et fleurettes. Quatre montants cannelés à entretoise en X orné d’une urne. Dessus de marbre brèche d’Alep. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H. 82 L. 100 P. 46,5 cm Marbre accidenté.

281