Grande TABLE DE SALLE A MANGER ovale à allonges en placage d’acajou. Plateau à cornière de bronze doré. Ceinture à bandeau. Six pieds fuselés cannelés à roulettes. Style Louis XVI. 74,5 x 140 x 202 cm (avec deux allonges à bandeaux de 60 cm chacune)
268