IMPORTANTE CONSOLE de milieu en bois doré et sculpté. Ceinture ajourée à cannelures et asperges, panaches et guirlandes. Montants à volutes, piastres et pieds à griffes. Entretoise en X ornée d’un vase. Restaurations et petits manques. Dessus de marbre brocatelle. Style Louis XVI, XIXe siècle. 90 x 150 x 77 cm
259