PENDULE portique en marbre blanc, marbre noir et bronze doré à décor de palmettes, guirlandes et vase fleuri. Cadran d’émail signé Béchin à Mousson. Mouvement à quantièmes et jours de la semaine. Vers 1800. H. 52 L. 36 P. 11 cm
249