BUREAU PLAT à trois tiroirs en placage de bois de violette et de satiné, à décor marqueté de croisillons. Dessus de maroquin brun doré aux petits fers. Pieds galbés. Riche ornementation de bronzes dorés rocaille. Style Louis XV. 78 x 140 x 80 cm
234