École FRANÇAISE du XIXe siècle Henri IV et Sully de profil PAIRES DE BAS-RELIEF en bronze doré sur des médaillons en bois peints à l’imitation du porphyre. H. 21,5 cm ŒUVRES EN RAPPORT : France, XIXe siècle, Sully, médaillon en bronze et marbre, H. 33 cm, Paris, musée du Louvre, Inv. ChB282 ; France, XIXe siècle, Henri IV, médaillon en bronze et marbre, H. 33 cm, Paris, musée du Louvre, Inv. ChB281.
218