BOITE A DOCUMENTS (Fubako) en laque à décor en takamaki-e et kirikane de laque or d’un pin. Anneaux en métal pour le passage d’une cordelette. Petits manques, usures de laque. Japon, période Meiji (1868-1912). 8 x 39,3 x 9,5 cm

187