PAIRE DE POTICHES en alliage cuivreux et émaux cloisonnés, à décor polychrome de médaillons de vases fleuris et d’objets mobiliers sur fond bleu turquoise de de rinceaux feuillagés. Petits manques d’émail. Chine, XXe siècle. H. 51,7 cm
181