Paire de vases hexagonaux en porcelaine à décor d'émaux polychromes de réserves de personnages, le col à décor de rinceaux de lotus sur fond bleu nuit. Monture européenne en bronze doré. Accidents et restaurations. Chine, XIXe/XXe siècle pour la porcelaine. H. 68 cm.
175