Paire de vases en porcelaine à décor polychrome et en léger relief d'objets mobiliers. Une marque apocryphe Chenghua dans des cartouches en relief. Un vase au fond percé, petites égrenures. Chine, fin du XIXe / début du XXe siècle. H. 40 cm.

171