PAIRE DE SUJETS formant porte-baguettes d’encens, en grès émaillé turquoise et aubergine, lions bouddhiques assis sur une terrasse. Petits manques et restaurations sur les deux. Chine, période Kangxi (1662-1722). H. 18 cm
168