Null André MAIRE (1898-1984)

André MAIRE (1898-1984) Deux moines devant une statue de Bouddha, Angkor 1952 Fusain et sanguine sur papier. Signé et daté en bas à gauche. 44 x 63 cm (à vue) PROVENANCE : Paris, vente Gros & Delettrez, 24 juin 2008, n°383.

100