Null Albert GIRARD (1839-1920)
Portrait d’un dignitaire, 1899
Huile sur toile.
S…

Albert GIRARD (1839-1920) Portrait d’un dignitaire, 1899 Huile sur toile. Signée, datée, située, Poitiers, à Tham, souvenir amical, Poitiers, 30 août 1899 en bas à droite. 55 x 38 cm Restaurations. Provenance : Paris, Vente Gros & Delettrez les 23 et 24 juin 2008, n°612

77