Genre Collection de 5 travaux avec des études de personnes. Avec 2 dessins au crayon et 1 dessin au pastel ainsi que 2 gouaches. Chacun sur vélin. Dimensions des feuilles de 41,2 x 30,5 cm à 15,5 x 19,5 cm. Chaque œuvre est signée ou monogrammée, 1 œuvre est datée et 1 œuvre porte le cachet de la succession au verso. 3 œuvres montées ponctuellement sur un support, dont 2 œuvres montées sous passe-partout. Contient entre autres des travaux : - Erich Demmin - M. Keck. - En partie un peu de traces de stockage. 1 travail plus fortement taché de rousseurs. Bon état général. Collection de 5 œuvres avec des études de personnes. Avec 2 dessins au crayon et 1 dessin au pastel ainsi que 2 gouaches. Chacune sur papier glacé. Chacune signée ou monogrammée, 1 œuvre datée et 1 œuvre avec cachet d'état au verso. 3 œuvres montées chacune à des points sur le dos, 2 d'entre elles montées en plus sous passe-partout. - Partiellement un peu usé. 1 œuvre avec des taches brunes plus prononcées. En bon état général. - Avec des œuvres d'artistes parmi d'autres comme énumérés ci-dessus.

1433

Sammlung von 5 Arbeiten mit Studien von Menschen. Mit 2 Bleistift- und 1 Pastellzeichnung sowie 2 Gouachen. Je auf Velin. Blattmaße von 41,2 x 30,5 cm bis 15,5 x 19,5 cm. Je signiert bzw. monogrammiert, 1 Arbeit datiert und 1 Arbeit verso mit Nachlassste