Derrière le Miroir Miró, Joan Peintures murales. Derrière le Miroir no. 128. avec 7 lithographies originales en couleurs, dont une sur la couverture. Paris, Maeght, 1961. folio. Pages détachées sous ill. Couverture OU. Sous chemise et étui OPp. rouge (celui-ci avec traces d'utilisation). Un des 150 exemplaires numérotés de l'édition préférentielle sur Vélin de Rives. Signé par Miró dans la note d'impression. - Cramer 68, Mourlot 229-235 - Exemplaire propre avec des tirages aux couleurs vives des lithographies. Avec 7 lithographies originales en couleurs, dont une sur la couverture. Cahiers détachés dans des enveloppes ill. orig. Dans une chemise et un étui en carton rouge d'origine (le dernier avec des signes d'usure). - Un des 150 exemplaires numérotés de l'édition spéciale sur Vélin de Rives. Signé par Miró dans l'empreinte. - Copie propre avec de fortes impressions des lithographies.

1251

Miró, Joan Peintures Murales. Derrière le Miroir Nr. 128. Mit 7 Original-Farblithographien, davon eine auf dem Umschlag. Paris, Maeght, 1961. Folio. Lose Lagen in ill. OUmschlag. In roter OPp.-Chemise und -Schuber (dieser mit Gebrauchsspuren).