XXe siècle Collection de 13 numéros de XXe siècle. Avec un total de 23 gravures originales de Picasso, Chagall, Arp, R. Indiana, S. Delaunay, H. Hartung, Zao Wou-Ki, Calder, Miró, entre autres. 4° chacun. Différents types de reliures. couvertures : Ill. OPp. ou OLwd. dans couverture ill. (en partie avec de légères traces d'utilisation). Avec des gravures originales de Pablo Picasso, Marc Chagall, Viera da Silva, Hans Hartung (2), Joan Miró (2), Robert Indiana, Hans Arp, Max Ernst, Alexandre Calder, André Masson, Sonia Delaunay (2), Zao Wou-Ki, Marino Marini (2), Bissière, Agam, Anna-Eva Bergman, Estève (2), Capogrossi. - Contient les numéros suivants : N° 26, Quatre thèmes, 1966. - N° 19, nouvelle série, juin 1962. - - N° 23, mai 1964. - N° 24 nouvelle série, décembre 1964. - N° 27, Centenaire de Kandinsky, 1966. Incomplet, sans les gravures sur bois. - N° 28, juin 1967. - N° 32, Panorama 69*, 1969. - N° 33, Panorama 69**, 1969. - N° 34, Panorama 70*, 1970. - Hommage à Picasso, 1971. - N° 37, Panorama 71**, 1971. - N° 39, Panorama 72, 1972**. - N°41, Panorama 73**, 1973 - Sérigraphie d'Agam avec petite trace de pliure. Dans l'ensemble, très bon état, les graphismes sont propres et en couleurs. Collection de 13 numéros du XXe siècle. Avec un total de 23 impressions originales. - Comprend : voir ci-dessus. - Le N° 27, Centenaire de Kandinsky, 1966 est incomplet, sans les gravures sur bois. Sérigraphie d'Agam avec un petit creux. Très bon état général, les impressions sont fraîches en couleur et propres.

1202

Sammlung von 13 Ausgaben von XXe siècle. Mit insgesamt 23 Original-Graphiken von u.a. Picasso, Chagall, Arp, R. Indiana, S. Delaunay, H. Hartung, Zao Wou-Ki, Calder, Miró. Je 4°. Versch. Einbände: Ill. OPp. oder OLwd. in ill. OUmschlag (teils mit leic