Kienholz, Edward Kienholz 1980's. Kunsthalle Düsseldorf, 1989. avec de nombreuses illustrations. 157 p., 1 bl. OHLwd. avec couvertures métalliques montées et couvertures fraisées et imprimées (RDeckel détaché, mais présent). Un des 200 exemplaires numérotés. Exemplaires de l'édition préférentielle. Dédicace autographe d'Edward Kienholz sur la page de garde. - Avec 2 autres catalogues en supplément : Ders. Kienholz 1980's. Kunsthalle Düsseldorf, 1989. Bedr. OHLwd. (peu poussiéreux) Également avec dédicace personnelle d'Edward Kienholz dans le faux-titre. - 1960 Kienholz 1970. catalogue d'exposition. Städtische Kunsthalle Düsseldorf Grabbeplatz, 16 juin - 2 août 1970. avec de nombreuses illustrations, en partie dépliantes. Reliure originale (projet E. Kienholz) : bloc de livre vissé monté sur une plaque en tôle d'acier, couverture en cire argentée. Toile cirée. Kienholz 1980's. Kunsthalle Düsseldorf, 1989, avec de nombreuses illustrations. Cloth avec couvertures métalliques montées (recto milled et imprimé). - Un des 200 exemplaires numérotés de l'édition spéciale. Avec une dédicace manuscrite d'Edward Kienholz. - Avec 2 catalogues en supplément : Ders. Kienholz 1980's. Kunsthalle Düsseldorf, 1989 Printed Cloth (minimally dusty) Also with personal dedication by Edward Kienholz in resolution. - 1960 Kienholz 1970. catalogue d'exposition. Städtische Kunsthalle Düsseldorf Grabbeplatz, 16 juin - 2 août 1970. Avec de nombreuses illustrations, en partie dépliables. Reliure originale (dessinée par E. Kienholz) : bloc de livre vissé monté sur une plaque d'acier, couverture du livre en toile cirée argentée.

1072

Kienholz, Edward Kienholz 1980's. Kunsthalle Düsseldorf, 1989. Mit zahlreichen Abbildungen. 157 S., 1 Bl. OHLwd. mit montierten Metalldeckeln u. gefrästem u. bedrucktem Deckel (RDeckel herausgelöst, aber vorhanden).