Erotica - Curiosa - Photographie Collection de 12 travaux photographiques de mode. Fin du 20e - début du 21e s. Différentes. Techniques différentes. Dimensions de 7 x 7 cm à 44,5 x 29,5 cm. En partie signées, datées et estampillées. - En partie avec une usure superficielle peu visible. Les coins sont un peu abîmés. Dans l'ensemble très bien conservé. Contient : Cathleen Naundorf. 2 travaux. "Bijoux indiens Yanomami - 1998 Paris" et "Pin-up 'Marlene'". Impression C sur papier photo Kodak. Désigné au verso et avec tampon de copyright. Une œuvre signée et datée. - Franco Rubartelli. "Verushka sur la plage". Tirage par contact. Tirage en gélatine argentée sur papier photographique Kodak. Désigné au verso et avec tampon de copyright. - Cecil Beaton. 9 diapositives en couleur "Sir Cecil Beaton's Fair Ladies". Chacune montée et marquée de plusieurs tampons ainsi que d'une étiquette. Collection de 12 œuvres photographiques de mode. Différentes techniques. Partiellement signées, datées et estampillées. - En partie avec des frottements inconscients et superficiels. Coins légèrement bosselés. Dans l'ensemble, très bien conservé. - Contenu : comme indiqué ci-dessus.

989

Sammlung von 12 modephotographischen Arbeiten. Spätes 20. - frühes 21. Jh. Versch. Techniken. Maße von 7 x 7 cm bis 44,5 x 29,5 cm. Teils signiert, datiert und gestempelt. - Teils mit unscheinbarem, oberflächlichen Abrieb. Die Ecken etw. bestoßen. In