Hoffmann, Dieter Sammlung von zwei Werken. Mit insgesamt 16 Original-Lithographien von Horst Antes, davon 3 farbig und doppelblattgroß.

Antes, Horst Hoffmann, Dieter Collection de deux ouvrages. Avec un total de 16 lithographies originales de Horst Antes, dont 3 en couleur et de taille double. Contient : Catalogue de l'exposition. Horst Antes. Sculptures métalliques et tableaux. Avec trois lithographies OF à double page signées. Stuttgart, Gal. Valentien, 1981. 4°. Ill. OBroschur. Dieter Hoffmann . Onze poèmes pour enfants. Avec 13 lithographies de Horst Antes. Karlsruhe, Gal. Schmücking, 1972. 13 double-billets détachés. 4°. OPp.-Chemise dans un étui OLwd. Un des 165 exemplaires numérotés et signés. exemplaires (GA 220). Signé sur le dos de la chemise par Hoffmann et Antes. Collection de deux publications avec un total de 16 lithographies originales, 3 d'entre elles en couleur et à double page. - Contient : voir ci-dessus.

910