Bersch, Fritz Porträt eines Mitglieds der Garde-Maschinengewehr-Abteilung. 1915. Kohle und Pastell auf bläulichem Vergé. 24,5 x 18 cm. Signiert und datiert.

Militaria - Prusse Bersch, Fritz Portrait d'un membre de la division des mitrailleuses de la Garde. 1915. fusain et pastel sur vergé bleuâtre. 24,5 x 18 cm. Signé et daté. Dans la marge inférieure, infime manque et légère trace de pliure. Avec des traces de montage antérieur dans le bord supérieur. Motif en très bon état, couleurs très vives.

753