Suède Lindahl, Axel Collection de 3 OPhotographies avec des vues historiques de la Suède. Vintages . Vers 1880, chaque tirage albuminé sur papier photo. Dimensions : environ 15 x 22 cm. Chacune avec inscription. Numérotation et localisation, chacune marquée "Lindahls Fotografiaffär, Stockholm". Ce qui est montré : No 1910. Saltsöbaden, panorama. - No 752. Visby. Panorama fran östra stadsmuren. - No 750. Vaxholm. Kodjupet. - Quelques traces de plis, coins légèrement abîmés. Dans l'ensemble, bien conservé. - Avec : 2 photos grand format de l'Arc de Triomphe à Paris. Chaque tirage à l'albumine. Dimensions : 27,5 x 20,5 cm. Suède - Collection de 3 photographies originales représentant des vues historiques de la Suède. Des photos d'époque. Chaque tirage albumen sur papier photographique. Avec numérotation, localisation typographique et inscription "Lindahls Fotografiaffär, Stockholm" dans la marge inférieure. - Dépeint : comme listé ci-dessus. - Légèrement craquelé, les coins un peu bosselés. Dans l'ensemble, en bon état de conservation. - Ajouté : 2 photographies représentant l'Arc de Triomphe à Paris. Impressions d'album.

504

Lindahl, Axel Sammlung von 3 OPhotographien mit historischen Ansichten aus Schweden. Vintages. Um 1880. Je Albuminabzug auf Photopapier. Maße je ca. 15 x 22 cm. Je mit einbelicht. Nummerierung u. Lokalisierung, je bezeichnet mit "Lindahls Fotografiaffär