Nadar (i.e. Gaspard-Félix Tournachon) OPhotographie avec le portrait et la dédicace. Dédicace du pianiste et compositeur français Camille Saint-Saëns (1835-1921). Vintage. Tirage au gélatino-argent. Date manuscrite. Format env. 14,5 x 10,5 cm. Monté sur ct. (26 x 20 cm), signé par le photographe. Taches sur le carton de support, photo parfois un peu rayée, sinon bon état. Photographie originale avec le portrait et la dédicace signée du pianiste et compositeur français Camille Saint-Saëns (1835-1921). - Carton roussi, photographie parfois rayée, sinon bon état.

480

Nadar (d.i. Gaspard-Félix Tournachon) OPhotographie mit dem Portrait sowie eh. sign. Widmung des frz. Pianisten u. Komponisten Camille Saint-Saëns (1835-1921). Vintage. Silbergelatineabzug. Hs. dat. 1916. Format ca. 14,5 x 10,5 cm. Auf Kt. aufgezogen (2