Le livre de prières de Claude de France. Fac-similé du manuscrit MS M.1166 de la Pierpont Morgan Library, New York. Lucerne, Quaternio, 2010. 7,5 x 6 cm. Reliure en velours rouge avec 2 fermetures, loupe et couverture en papier. Volume de commentaires dans un coffret en OLdr. avec fenêtre en plexiglas. Un des 980 exemplaires numérotés. - Fac-similé d'après le manuscrit réalisé vers 1517 à la cour royale française et appartenant à Claude de France. - Volume d'accompagnement allemand-anglais de R. S. Wieck et C. J. Brown. - Exemplaire très bien conservé, presque frais d'édition, de ce manuscrit miniature reproduit en fac-similé. Fac-similé du manuscrit MS M.1166 de la Pierpont Morgan Library, New York. Reliure en velours rouge d'origine avec 2 fermoirs, verre grossissant et volume de commentaires en cuir d'origine dans une boîte en cuir d'origine avec fenêtre en plexiglas. - Un des 980 exemplaires numérotés. - Fac-similé d'après le manuscrit créé vers 1517 à la Cour royale de France et possédé par Claude de France. - Allemand-anglais par volume d'accompagnement de R. S. Wieck et C. J. Brown. - Very well-preserved, near mint copy. * Cet ouvrage est régulièrement taxé. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres uniquement) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

217

Das Gebetbuch der Claude de France. Faksimile des Manuskriptes MS M.1166 der Pierpont Morgan Library, New York. Luzern, Quaternio, 2010. 7,5 x 6 cm. Roter OSamtbd. mit 2 Schließen zus. mit beiliegender Lupe u. OLwd. Kommentarband in OLdr. Kassette mit Pl