La Bible illustrée de la miséricorde. Ancien et nouveau testament. Traduction de l'unité. Version en fac-similé. Simbach, Müller & Schindler, 2016. folio. Ldr. avec dorures, fermoirs et ferrures dorés ainsi qu'une croix dorée amovible sur le premier plat dans un coffret OHldr. avec couvercle en plexiglas. Avec de nombreux. illustrations avec dorure à chaud dans le texte et sur les planches. 1024 S. Un des 2016 exemplaires numérotés. - Avec 154 manuscrits originaux de plus de 40 bibliothèques ainsi que 365 miniatures. - Très bon état, exemplaire presque frais d'édition. The Picture Bible of Mercy. Ancien et Nouveau Testament. Traduction unifiée. Fac-similé de la traduction. Simbach, Müller & Schindler, 2016. folio. Reliure en cuir avec gaufrage doré, agrafes et montages en or et une croix détachable en or sur la couverture dans un étui en OHalblededer avec couverture en plexiglas. Avec de nombreuses illustrations en couleur à l'or en feuille dans le texte et sur les planches. 1024 p. - Un des 2016 exemplaires numérotés. - Très bon état de conservation.

207

Die Bilderbibel der Barmherzigkeit. Altes und Neues Testament. Einheitsübersetzung. Faksimile. Simbach, Müller & Schindler, 2016. Folio. Ldr. mit Goldpräg., vergoldeten Schließen und Beschlägen sowie einem vergoldeten abnehmbaren Kreuz auf dem Vorder