Sammlung von 3 signierten Portraitphotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1915-1916. Versch. Formate. 1 gesteckt, 2 (1 punktuell) auf Karton montiert.

Collection de 3 portraits photographiques signés. Vintages . Tirages au gélatino-argent. Vers 1915-1916. formats. 1 épinglé, 2 (1 ponctuellement) montés sur carton. Contient des portraits signés. Portraits de : Wilhelm Prinz von Preußen (1882-1951) avec cheval. Potsdam, Selle & Kuntze Hofphotographen, o.J. Format env. 18,8 x 14,4 cm. - Frotté et un peu taché. - Victoria de Prusse (1866-1929, sœur cadette de l'empereur Guillaume II, princesse de Schaumburg-Lippe, future épouse d'Alexander Zoubkoff). Bückeburg, 1916. format env. 13,1 x 8,3 cm. Au verso, une lettre expr. Lettre en anglais (à peine rognée). - Augusta Karoline de Mecklembourg (1822-1916). - Date autographe. Format env. 15,2 x 10,4 cm. - Un peu frotté et bruni. - Cartons avec marginaux au verso. Collection de 3 portraits photographiques signés. Millésimes d'époque. Impressions en gélatine argentée. Vers 1915-1916. 1 enclosed, 2 mounted on cardboard. - Contient des portraits signés de : Wilhelm Prince of Prussia (1882-1951) avec un cheval. - Frotté et quelque peu terni. - Victoria of Prussia (1866-1929, plus jeune sœur de l'empereur Guillaume II, princesse de Schaumburg-Lippe, plus tard épouse d'Alexander Zoubkoff). With letter in English on verso (cropped close). - Augusta Karoline de Mecklembourg (1822-1916). - Quelque peu frottée et brunie. - Cartes avec marginalia au verso. * Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres uniquement) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

190