DAUM, Nancy, Vase de setion rectangulaire et vase de section carrée, en verre multicouches et décor de violettes pour l'un et fuschia pour l'autre, signés, égrenures à la base pour le vase carré, H : 6,2 cm, L : 9 cm, l : 3 cm et H : 9,8 cm, L : 3,5 cm
165