ADLER, Genève, attribué à, Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes chacun orné d'un saphir dans un entourage de diamants ronds de taille brillant et retenant en pampille des petites pierres fines briolettes de couleurs diverses. Système pour oreilles percées. Hauteur : 3,8 cm Poids brut : 8,7 g AC Dans un écrin Adler (Cabinet Emeric & Stephen Portier)