BROCHE en or blanc, la monture ajourée de feuillages et noeud de ruban sertie de diamants et diamants taillés en roses, le diamant principal taille coussin, et diamants en pampille. Fin XIXe, prémices de l'Art Nouveau. Poids brut 12,4 g D. 4 x 4,8 cm env.
93