Console d'applique murale en bois doré, ceinture ajourée, plateau en marbre gris veiné blanc, entretoise à décor de bouquet floral, reposant sur deux pieds droits cannelés. Époque Louis XVI. Dimensions: 84 x 81 cm Accidents et manques, redorée.
65