Console d'applique murale en bois doré à décor de guirlandes feuillagées, plateau en marbre blanc, reposant sur deux pieds droits cannelés. Époque Louis XVI. Dimensions: 85 x 59 cm Accidents. Référencé numéro 62, page 44 du catalogue des Tableaux & Objets d'art de la collection Edmond Borthon, Imprimerie Daranthière, Dijon 1890.

64