Importante et fine tapisserie d'Aubusson en laine et soie. Belle verdure à décor d'échassiers en premier plan, cygne sur une rivière au centre entouréS d'une riche et luxuriante végétation finement dessinée. Bordure à cornets et vasques de fruits et fleurs entourés de bannières à pompons et écussons stylisés. France. Fin XIXème siècle. Dimensions: 286 x 392 cm En l'état. Restaurations d'entretien. Expert: Frank Kassapian
4