Grande PENDULE de cheminée en marbre vert des Pyrénées à décor en bronze de deux personnages adossés, encadrant un mouvement cage surmonté d'un aigle. Époque fin XIXème siècle. 49 x 63 x 16 cm. Vitre cassée, petits éclats à la base.

398