Grande JARDINIERE en faïence de forme rectangulaire à décor de scène de baignade d'enfants en camaïeu bleu en bas-relief dans des encadrements de style Renaissance, monture en bronze doré. Epoque fin XIXème siècle. Marque de fabrique FB à Paris. 24 x 45 x 26 cm. Percé.

377