CAVE à liqueur à doucine en façade en marqueterie de type Boulle à décor de motifs géométriques en laiton et corne teintée blanche et bleue et écaille rouge sur fond de poirier noirci. Riche ornementation de bronzes dorés. Complète de ses trois carafes et seize verres en verre doré, probablement de Baccarat, sur un plateau amovible en palissandre. Epoque Napoléon III. 29 x 39 x 30 cm. Petits accidents et restaurations.
376