COFFRET de voyage en acajou à large lingotière de laiton et filets simulant des noeuds, et monogramme AM, contenant un ensemble de flacons et boîtes en cristal à couvercle en argent ciselé, brosses en os, dans une banette en métal argenté. Signé de la maison Théodore Année. Epoque Napoléon III. Poids d'argent : 318 g. 15 x 40 x 28 cm. Rayures, glace piquée.
372