TABLE à ouvrage en bois noirci laqué en or deux tons de scènes de palais chinoisantes, posant sur piétement lyre, terminé par des pattes de lion chinoisantes. 72 x 65 x 45 cm. Canton pour l'Europe, époque fin XIXème siècle. Accidents et manques.

359