PENDULE en bronze doré et brun à décor de Léda et le cygne, le cadran émaillé blanc à chiffres romains, la base ornée d'un décor d'animaux fantastiques et rinceaux fleuris en haut-relief, les quatre pieds à décor de godrons et fleurs. Époque Restauration. 45 x 32 cm. Petits accidents au cadran, légères oxydations.

331