PENDULE en forme écusson en bronze patiné et doré. Cadran émaillé blanc signé Hunziker, 22 Rue Buci à Paris. Epoque XIXème siècle. 37 x 12 x 12 cm. Manque la vitre arrière, accidents à l'émail.
313