PENDULE de forme portique en bronze doré et cristal du Creusot taillé en pointes de diamant, à cadran octogonal à chiffres romains, encadré de quatre colonnes, à balancier régulateur. Epoque Restauration. 41 x 22 x 13 cm. Infimes manques sur le balancier.

306