Paire de CHENETS en bronze doré à décor de sphinges couchées, ailes déployées, posant sur plinthe à volutes et masques, terminée par quatre pieds toupie. Époque fin XVIIIème - début XIXème siècle. 30 x 35 x 12 cm. Oxydations.

266