PENDULE en forme de pagode indienne plaquée d'écaille blonde à décor marqueté de volutes fleuries et vases. Cadran marqué Le Pérat à Saint-Malo. Époque début XIXème siècle. 47 x 24 x 17 cm. Manques, manque la porte arrière.

261