Grand CHRIST en ivoire sculpté en ronde-bosse, pieds juxtaposés, périzonium noué à droite, dans un cadre ovale en bois sculpté et patiné, avec croix en bois noirci et phylactère sur fond de velours cramoisi accidenté. Epoque fin XVIIIème - début XIXème siècle. Poids : 4430 g. 60 x 51 cm. Accidents. Cites n° FR2406900345-K délivré par la DREAL Auvergne-Rhône-Alpes le 18/04/2024. Conformément aux dispositions de la réglementation en vigueur sur le territoire de l'union (Règlement (UE) n° : 2021/2280 du 16 décembre 2021), l'objet sera délivré à l'acquéreur avec son certificat intracommunautaire délivré par la DREAL Auvergne Rhône-Alpes le 18/04/2023 En cas de sortie du territoire européen, un certificat de réexportation à la charge de l'acquéreur sera nécessaire. L'acheteur doit se renseigner au préalable sur la législation en vigueur dans le pays de destination.
248