COMPAGNIE DES INDES. SOUPIERE en porcelaine à décor floral polychrome et or, prise en forme de tête de lapin en haut-relief et fretel en grenade éclatée. Chine, époque XVIIIème siècle. 20 x 31 x 23 cm. Petites égrenures.
242