CARTEL à poser en bronze doré et placage d'écaille blonde, garniture de bronzes dorés tels que pommes de pin, guirlandes, carquois et torche, et vase fleuri. Cadran émaillé blanc signé de Rivière à Toulouse. Style Louis XVI, époque fin XIXème siècle. 40 x 20 x 13 cm. Très petits accidents.

235