Paire de CASSOLETTES en marbre de Carrare et bronze doré, à décor de trois caryatides posant sur des pieds patin en forme de pieds de biche, sommées d'un fretel en pomme de pin réversible formant bougeoir. Style Louis XVI, époque Napoléon III. H. 22 cm. Petites oxydations.
230