CARTEL de forme violonée en bois laqué en vernis Martin à décor de fleurs, riche ornementation de bronzes dorés, tels que volutes, coquilles, feuillage et enroulements, cadran émaillé à vingt-cinq pastilles, signé Ledoux à Paris. Epoque XVIIIème siècle. 146 x 57 x 42. Antoine Ledoux, né en 1728. Manques et accidents.

179