COMMODE de port de forme tombeau, galbée toutes faces, en acajou et acajou blond, ouvrant à trois tiroirs en façade, montants moulurés, posant sur des pieds cambrés, plateau de bois. Travail bordelais, époque XVIIIème siècle. 85 x 117 x 63 cm. Petits accidents, manques, un tiroir rapporté.
176